Взвешивание автомобилей

В фирмах, в которых основная перевозка материалов и готовой продукции осуществляется с помощью авто, автомобильные весы, применяемые для учета и проверки перевозок грузов, становятся главным требованием успешной трудовой деятельности. Особенно они важны там, где требуется оживленное и быстрое взвешивание товаров, перевозимых на автомобильном транспорте. Точное определение веса автомобильных товаров важно, как для внутреннего сбора сведений, так и для совершения платежей между организациями-партнерами.

Автомобильные весы необходимы для статического и динамического взвешивания авто с товарами и жидкими грузами любой густоты. Они имеют одну или сколько-нибудь отдельных грузовых платформ, различаться по способу определения веса, конструкции основания и, конечно, цене. Весы автомобильные состоят из весовой платформы, датчиков и техники для контроля за измерением тяжести. Верность определения имеет зависимоть от поставленных приборов и способа определения. При статическом определении веса автомобиль с товарами полностью останавливается на платформе весов. Точность взвешивания в данной ситуации самая высокая - до 0.01%, а время, расходуемое на 1 авто, находится в рамках десяти-пятнадцати секунд. При динамическом взвешивании определение веса совершается при перемещении авто по площадке с приборами, со скоростью, не превышающей десять киллометров в час. Подобные автомобильные весы электронные применяются в организациях с большим оборотом материалов.

Автомобильный транспорт может быть измерен как в полном объеме, так и поосно, и потележечно (если платформа состоит из нескольких секций). Весы для поосного измерения тяжести вычисляют тяжесть сложением усилий, оказываемых всеми осями автотранспорта. Такие весы бесхитростны в обслуживании и не нуждаются в изготовлении дорогого фундамента для установки, но верность измерений и пропускная способность у них ниже.

Монтаж и установка автотранспортных весов, находящихся наверху, происходит проще, не нужно обеспечивать дополнительный дренаж для отвода воды, размер земляных и бетонных работ небольшой. Но, относительно высокое размещение авто на этих платформах (на сорок-шестьдесят сантиметров выше уровня земли) делает некоторые ограничения на габариты строения или навеса, под которыми установлены весы. Установленные в дорожное полотно электронные автомобильные весы занимают меньшую площадь из-за отсутствия пандусов для поднятия, автомобиль при взвешивании находится вровень с землей. Подобные весы удобны при использовании на ограниченных территориях, но их монтаж требует масштабного количества работ, а также устройства отвода для воды.

Перед приобретинием автомобильных электронных весов требуется заранее определиться с требуемыми техническими характеристиками. Протяженность платформы должна быть на 1 метр длиннее, чем промежуток от первой до последней оси самого протяженного вашего автотранспорта, а предельный размер определения веса должен быть больше, чем вес самого тяжелого из них в нагруженном положении. Определите будущее расположение весов, беря в расчет при этом место, нужное для заезда и съезда с площадки. Решите оптимальный для вашей местности метод монтажа - над поверхностью земли или местонахождение на дороге. Уточните место нахождения специалиста по управлению, а еще где будет происходить компьютерный учет грузов (для подведения к ним проводов связи). При оценке цены не забудьте учесть необходимые сверхлимитные траты на необходимые указатели, шлагбаумы, светофоры или табло, а еще возможность установления штрихкодирующей техники или системы радиоидентификации, которые дают возможность очень уменьшить время взвешивания.

Доставим во все регионы России купить крановые весы.
Яндекс.Метрика