Продвижение блога в яндексе

Продолжаю тему, начатую в посте продвижение блога на wordpress в топы яндекса, и как говориться в народе “спалю тему”:) Речь пойдет о топах среди блогов, и поднятии своих пузомерок.
Итак, допустим мы поставили цель поднять свой авторитет по версии яндекса. Но денег у нас в кармане нет или тратиться не охото. Но выход есть:) И выход прост - блог может набирать авторитет сам по себе.
Основан этот выход то ли на дыре обнаруженной в яндексе, то ли на странной политике яндекса. А теперь суть: яндекс прибавляет авторитет и колличество ссылок на ваш блог, за счет того что вы ссылаетесь из одного поста своего блога на другой. Таким образом растет колличество ссылок, которое у меня отображается справа в счетчике яндекса, и растет авторитет.
Но… мной обнаружена еще одна интересная зависимость. Как я уже писал в прошлом посте, наша авторитетность зависит от ссылок и читателей. Причем зависимость интегральная и довольно строгая. Говоря по-русски, вы не сможете поднять авторитет выше вашего числа читателей, либо этот подъем замедляется.
Такой вывод был сделан мной из следующих фактов: колличество ссылок с блогов, или внутри блога между постами у было константой n-ое время. А число читателей менялось. В цифрах было следующее: один день мой авторитет был 314, ссылок 18, читателей 5. На следующий авторитет 286, ссылок 18, читателей 3.
Отсюда делаю вывод, что читатели оказывают нехилое влияние для новых блогов.
Отсюда вытекает задача поднять число читателей. Для этого регистрируем в яндексе новый аккаунт, добавляем свою rss в яшкину ленту и читаем ее один раз. Так мы сделали одного пожизненного читателя:) А что нам стоит сделать 10-ок?) Максимум 20 минут работы блин.
В результате мы не тратим ни рубля, и получаем авторитет блога.
Кто что думает о таком “самопродвижении”?

Интересуетесь Seo, и хотите стать профессионалом в этом деле? Бесплатные семинары по маркетингу помогут вам в этом.
Хотите научиться играть в Покер? Игра покер онлайн бесплатно- это игра в удовольствие:)

Усиленно читают у меня в блоге:

Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong