Меня поразил комментарий пользователя Donca_Latilu тут.
Цитирую его: “Я продаю по 45-50 копеек с тиц0 сайта, берут. Интересно, если уменьшить стоимость до 35 копеек, намного быстрее начнут раскупать?”
Это уже полный бред. Нужно думать о том как наращивать цены, а не о том как быстрее и больше продать. Ну продашь ты за 35копеек больше ссылок. А толку-то?
Возможны три минуса:
1) Если продаешь много ссылок, то твои страницы просто выкинут из яндекса. А если ссылки, еще через недельки две не попадут в индекс, то их попросту снимет оптимизатор.
2) Оптимизатор может заплатить и в несколько раз больше, если твоя ссылка тематическая ему. На такие и надо больше всего расчитывать. Такой оптимизатор в дальнейшем не уйдет от тебя. И если ты наконец начнешь прокачивать сайт, и как следствие поднимать цену, то он не сможет от нее отказаться. Представь я куплю у тебя ссылку за 35копеек) Если вдруг вздумаешь поднять ее, то я просто откажусь) А если бы я купил у тебя ее за рубль, и прошло бы некоторое время, то я бы задумался.
3) Побудь в шкуре оптимизатора. Мне например делать чтоли больше нечего как вводить цену до копейки?)) Я введу сначала фильтр 50 копеек и скуплю все, что ниже. Очеень много ссылок по 30-40копеек. А ведь они многое теряют. Далее если мне не хватает ссылок я буду скупать по фильтру до 80 копеек. Если мне опять мало, я опять увеличу. Не думаю что стоит занижать свои цены.

Например я сразу ставлю цены на нулевые сайты по 80к, а иногда и рубль (в зависимости от тематики), чтобы много не скупали. Так как после того как подниму тиц, я получу больше. И все равно ведь берут ссылки по таким ценам. И я беру.

P.S. Вообщем, не зря у сапы в логотипе мозги нарисованы))

Усиленно читают у меня в блоге:

Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong