Данный материал направлен скорее на потребителя, нежели к водителю.
Однако я всегда могу что-либо пропустить и....моя просьба проста и незатейлива, добавляйте что-либо в своих комментариях по расположенному тексту.

Важный момент, порою самый важный из всех - определитесь, так ли уж необходим вам вызов автомобиля ? Это чтобы потом не пришлось отмалчиваться на звонки от службы и водителя, к вам уже приехавшего, не получать негатив от недовольства, не оплачивать неустойку за пустой прогон автомобиля к вам и т.п. Мера личной ответственности всегда должна иметь место быть. И если уж и сделали заказ - то автомобиль такси вам должен быть действительно необходим по своей сути.

Делать заказ такси сегодня возможно различными способами. Это и приложения, установленные в современные телефоны с выходом в интернет, по крайней мере в столице России, и звонок в интересующую вас службу, и набор короткого номера такси на кнопках ваших телефонов, и он-лайн заказ через сайты компаний, оказывающих услуги такси.

Каждый из этих способов хорош по своему, но также и необходимо знать и помнить о том, что чтобы получить автомобиль к подъезду срочно, чем быстрее тем лучше - нужно выбирать верный вариант заказа, чтобы позже не взращивать в себе негатив от получаемой , в самом начале, услуги.
Быстроту подачи автомобиля имеют, в своем постоянстве, сервисы заказа такси по имеющимся приложениям. Именно они сотрудничают с многими парками и службами заказов и именно через них ваш заказ поступает в видимость многим водителям одновременно. Стоит также обратить внимание на то, что сегодня приложения имеют и конкретные компании, и вызов через такие способы имеют отличие от вызова с приложений , которые ведут сотрудничество со многими. Тут просто надо быть к этому внимательнее, не более того.

При заказе автомобиля по телефону вам придется вести общение с оператором, которая сразу может вам сказать примерное время, отведенное на подачу автомобиля данной компании к вам. Имейте ввиду тот факт, что автомобили конкретной компании, любой из имеющихся, могут и не находиться в близи вашего местонахождения и тогда срочно подъехать на ваш адрес попросту не будет возможности. Поэтому если вам нужен автомобиль и вы знаете это заранее, то и заказ делайте загодя, не прямо перед тем, как вам он необходим.

Плюсы и минусы этих двух способов есть. Они видны и если их учитывать, то получить негатив от поездки можно по минимуму.

Плюсы от заказа с приложений , работающих со многими службами - это быстрота подачи автомобиля к вашему адресу. Наверное это и все, не считая таких нюансов как визуальное наблюдение за перемещением автомобиля и т.п. Вы заранее можете не знать как проводится набор водителей в ту, или иную службу такси , участвующую в исполнении заказов по данному сервисному способу, вы заранее не знаете практически ничего, что может быть существенно и имеет место быть в ваших пожеланиях, потому как все распределяется на автоматическом уровне, а вся информация вами расположенная в комментариях уже видима только после назначения водителю вашего заказа. И не всегда он, водитель, имеет возможности эти пожелания выполнить. Поэтому быстрота подачи - ДА, остальное - как повезет. Не больше и не меньше.
Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong