Итак, решил немного поучить пользователей как своими силами без нытья о нереальности поднимать ТИЦ и позиции в выдаче для любого сайта с помощью биржи sape.
Свои уроки и отчеты буду писать в течении ровно 3-ех апдейтов ТИЦ яндекса, чтобы вы смогли увидеть результат. Записи буду делать каждый апдейт выдачи.

Подопытный кролик

Подопытным будет мой псевдо-сайт Конспектомания
На данный момент его посещаемость выглядит так (учтите, что на графике число - посетителей в неделю! т.е. в сутки в среднем 300 человек)

Покажу что это число можно спокойно поднимать далее.
ТИЦ у сайта 0, по данным яндекс-вебмастера на сайт ссылаются 17 площадок в виде 31 ссылки (заодно вопрос к тебе читатель, ты думаешь что 31 ссылка за 300 пользователей в сутки - это много?).  Заодно прокачаем и тиц (ранее не было цели его прокачивать, так как сайт делал made for adsense).

Инструменты

1) Конечно же сама биржа sape, как имеющая самое большое число площадок в системе. Вы можете работать с любой. Особой разницы не будет.

2) Плагин Wink-а. Через него мы в основном будем проверять наличие страниц в индексе поисковых систем.

3) Мой плагин Extheme для работы с биржей sape. С помощью него вы сможете определять тематику внутренних страниц доноров и выбирать наиболее эффективные. (через него можете также работать с биржой mainlink, setlinks. Если надо будет - подключу другие)

4) Браузер Mozilla Firefox. Так как только в нём будут работать плагин винка и плагин ExTheme.

READY-GO (начинаем урок)

Итак начнём урок, ждать нам особо некого:)  Буду рад если вы подключитесь к моим урокам и будете делать аналогичные моим отчёты. Тогда я смогу давать вам советы.

1) Для начала установите браузер Firefox, плагин Wink-а и плагин ExTheme. С этим у вас не должно возникнуть трудностей.

2) Выберите одну страницу с вашего сайта, которую начнём продвигать.
Я начну с первой попавшейся момему глазу страницы. Я выбрал эту страницу на своём сайте анализ воспитательного мероприятия.
Текст довольно трудный для понимания, но это нам только на руку.
Сейчас эта страница занимает 21 место в яндексе по запросу написанному выше.  Будем подыматься в выдаче.

3) Обучаем определитель тематики тонкостям синтаксиса данной страницы. Для этого регистрируемся на сайте ExTheme. В личном кабинете вводим адрес нашей страницы. Определитель тематики должен выдать нам правильную тематику, после чего нажимаем “обучить“. Выбираем слова, которые наиболее соответствуют тематике данной страницы. Ждём пока модератор проверит ваши слова (эбычно это занимает не более 6 часов).

На сегодня всё. Ждите продолжения. Надеюсь вас заинтересует данная тема.

Усиленно читают у меня в блоге:

Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong