блогосфера

Захотелось описать самые популярные на мой взгляд блогосервисы. Блоги mail.ru и планеты рамблера откидываю сразу (хоть у некоторых они и пользуются популярностью), но меня раздражают своим колличеством рекламы.

Итак, мой выбор пал на три самые популярные системы:

  • Livejournal
  • wow.Ya.ru
  • Blog.ru

Начну пожалуй с Livejournal ака ЖЖ.

Livejournal

Наверно самый популярный во всем мире сервис онлайн-дневников. Никогда не мог понять что же сделало его столь популярным. Несколько раз пытался вести на нем дневник, и всегда панически ужасался, как можно было сделать столь ужасный интерфейс. Новичок, который первый раз решил вести блог, врятли допрет что там и где. Навигация просто ужасная. Посидел несколько дней. Ни смог найти ни одного друга, чтобы просто пообщаться(( Ужос. Дизайны всех блогов просто отвратительны, и еще повсюду реклама. Чтобы сменить какие-нибудь настройки, нужно быть коперфильдом:)

Зато у них можно получить платный аккаунт, где они обещают просто фантастические вещи!!!хыыы. Во-первых, никакой рекламы (в других блогосервисах ее итак нет).
Во-вторых, они обещают 30(!!!) картинок и возможность получить еще:) Ну разве не бред? Какие еще картинки?
В-третьих, 2 Гб для ваших фотографий и возможность купить еще… Жесть. Еще я за место под фотки не платил))
Единственное что понравилось, и непонравилось одновременно - это возможность полностью отредактировать шаблон блога (я убил на это почти неделю, хотя работаю программистом). Зато получилось хоть не столь стандартно. На мою работку можете глянуть тут

Вообщем не прижилась моя душа к популярному ЖЖ.

Wow.ya.ru или просто я.рушка

До сих пор живу на нем, и очень трудно уходить. Большой минус системы я описал в прошлом посте. Теперь немного о плюсах. В первый же день я нашел тут десяток интересных друзей, с которыми общался весь вечер, и в по сей день почти ежедневно захожу в ярушку, когда  скучно или просто охото пообщаться. Навигация просто фантастически удобная. Легко можно загрузить фотки, видео, поделится настроением, и почему-то уверен, что друзья там всегда ответят, за что им большое спасибо!:) Все работает очень быстро. Чтобы откоментить пост, не нужно десять раз перезагружать страницу. Правда бывают вылеты, но как я понял они есть у всех, а не только на ярушке. Вообщем, жить мне тут еще и жить:)

Blog.ru

Тут я жил до ярушки. И все мне в принципе нравилось. Тоже много интересных людей. Легко влезть в чей-нибудь дневник и пообщаться. Ненавязчивые, но профессиональные ровненькие дизайны шаблонов вообще считаю эталонами для блогов.

Но в функционале не хватает нескольких деталей - нельзя загружать фотки и видяшки. Приходилось сначала их выкладывать на своем сайте, а потом уже вставлять в блог. Уходя с блог.ру, и идя на яндекс, думал что яндекс все-таки больше любит свои собственные блоги, чем чужие. Оказалось наоборот((( Вот сейчас подумываю вернутся на блог.ру, и продолжать жить на яндексе:)

Вообщем получился такой небольшой обзорчик. Если знаете какие-нибудь еще интересные места, где можно вести блог (и сами там ведете), то пишите.  Буду рад глянуть:)

Всем спасибо за внимание:)

Усиленно читают у меня в блоге:

Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong