01.12.2022

Большинство основных блоков на iPhone 12 защищены от замены на программном уровне и привязаны к ID устройства еще при его производстве. Это делает невозможным самостоятельную замену экрана, основной камеры, вибро и аккумулятора.

Ремонт iphone спб новой модели становится еще более сложным и требует не только профессиональных знаний, но и наличия дорогостоящих устройств для прошивки устанавливаемых деталей.

Что же можно отремонтировать без наличия программатора? На данный момент этот список не велик. Самостоятельно (без использования специальной техники) Вы можете поменять блок зарядки, в который вставляется кабель lightning, нижний динамик устройства, антенные модули и все кнопки устройства, а также ридер sim-карт.

Даже с самостоятельной заменой стекла гаджета могут возникнуть проблемы. Оно не защищено от замены на заводе, однако в 12 серии стекло имеет магнитный обод, который весьма трудно отклеить и потом приклеить при замене.

Какие плюсы от таких ограничений?

Ограничения на ремонт iPhone позволяют пользователю, который покупает смартфон не в официальном магазине, а на досках объявлений, быть уверенным в том, что ему продают устройство с оригинальными запчастями, а не восстановленный ворованный или утерянный смартфон после блокировки через iCloud с замененной материнской платой.

Теперь если продавец купил iPhone под восстановление с целью перепродажи у него возникнет целый ряд трудностей: допустим, он установил новую материнскую плату на такое устройство, однако у него нет оригинальной прошивки для вибромотора, камеры, дисплея и батареи. Таким образом, такой айфон, собранный из разных деталей, будет выдавать множество ошибок, а определенные модули (вибромотор и основная камера) возможно и вовсе не будут работать.

В чем минусы таких сложностей в ремонте?

А какие же минусы у таких ограничений? Все очень просто — с появлением таких трудностей, пользователь iPhone стал сильно привязан к официальным сервисным центрам.

А что если в Вашем городе нет официального сервиса Apple? Тогда Вам нужно оплачивать отправку в официальный центр в две стороны и ждать. В случае сложного ремонта отправка гаджета в совокупности с временем на ремонт и ожиданием может занять и несколько недель. А это очень сложно, учитывая то, на сколько мы все привязаны к гаджетам в наше время. Особенно тяжело, если телефон используется для работы.

Какой же выход есть из этой ситуации? Обращайтесь в проверенные сервисные центры в Вашем городе, которые уже купили себе программаторы и умеют ремонтировать новые устройства от Эппл. Читайте отзывы и рекомендуйте хороших мастеров своим знакомым и друзьям.
 
Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong