Вид проезжающего мимо мотоциклиста никого не оставит равнодушным. Этот дуэт привлекает, настораживает, а мотоэкипировка удивляет своей продуманностью и красотой. Недорогие купить мотоботы можно онлайн. Каждая деталь в мотоэкиперовке - это не только способ самовыражения, но и средство защиты человеческой жизни, безопасность мотоциклиста. Я хочу обратить ваше внимание на защиту ног мотоциклиста, ведь именно в ноги приходятся боковые удары бампером автомобиля и именно на ногу падает опрокидывающийся мотоцикл, нанося серьезные повреждения голеностопу. Защите ног мотоциклиста необходимо уделить особое внимание. Согласно международного (зарубежного) стандарта, мотooбувь относится к группе PPE (Personal Protection Equipment - средства индивидуальной защиты). В европейском документе EN 13634:2010 перечислены oснoвныe трeбoвания, предъявляемые к мoтoбoтaм, чтобы они были сертифицированы как мотообувь. У Мотообуви, выпущенной с 2010 г. и сертифицированной для европейского рынка вы найдете информацию о стране производителе, материал из которого произведены мотоботы, модель и размер изделия, а также ярлычок с цифрами EN 13634 (мотоботы):

Мы настоятельно рекомендуем использовать только сертифицированную экипировку. Это значит, что мотообувь прошла тесты на стойкость к трению, защиту от ударов, сопротивление проникающему воздействию и выпущенные потом изделия - идентичны. При наступлении несчастного случая, экиперовка не распадется на мелкие осколки и не сотрется в пыль, а будет гарантией безопасности и надежной защитой для мотоциклиста при передвижении на мотоцикле. Также, у сертифицированной экипировки, есть обязательная гарантия сохранения защитных свойств в заданном интервале температур (от минус 10 градусов до + 40 градусов по Цельсию).

Подобрать мотоциклетные ботинки не на много сложней, чем обычную пару обуви. Этот процесс сильно схож с выбором горнолыжных ботинок или ботинок для сноуборда.

Мотообувь обладает следующими обязательными качествами:

  • Пластиковые крепления, липучки, шнурки для правильной фиксации ноги и голеностопа в ботинке;
  • Ботинок плотно охватывает ногу;
  • Наличие внутри специальных защитных вставок;
  • Влагостойкость (не пропускать влагу).

Производители мотобот используют условные обозначения, на которые мы настоятельно рекомендуем обратить внимание при выборе мотобот:

  • SPA, SRB, SRC "Slip Resistant" – нескользящие;
  • FO Fuel-Oil – маслобензостойкие;
  • B Breathable – дышащие, воздухопроницаемые;
  • WR Water Resistant – водонепроницаемые.
Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong