Обещал в прошлом посте опубликовать мои опыты. Итак - подопытный сайт Конспектомания. У меня появился интерес поучиться на нем поднимать свои позиции.
Сразу перейду к практике, то есть что делалось на сайте:
1) Сайт сделан на joomla cms. Поэтому пришлось немного подпилить напильником. В местах где выводится много постов с надписью “читать далее”, заголовки я вписал в теги H2, вместо стандартных div.
2) В местах где выводится только одна статья, заголовки поместил в тег H1.
3) У некоторых статей добавил картинки с тегом alt в котором вписан продвигаемый запрос (об этом далее).
4) На каждый запрос было закуплено по 3 ссылки, и 2 запроса двигались ради интереса через seopult.
5) Был создан специальный внутренний модуль с автоматической перелинковкой тематических статей.

Теперь рассмотрим каждый запрос в отдельности.
1) Два запроса я продвигал через сеопульт с бюджетом по 25р в месяц. Неоправданно большой бюджет для НЧ запросов. Сразу скажу что продвижение можно назвать неудачным.
Запрос - “Подготовка дел к архивному хранению

Запрос выпал из видимости по яндексу 17 августа. После чего через пару дней, испугавшись, я отключил продвижение в сеопульте. Позже 26 августа запрос сам прыгнул вверх аж до 11-ой позиции и застрял на ней. Неплохой скачок. Но в гугле запрос так и не появился:(
Дальше предполагаю у запроса будет падение, так как исчезнут ссылки от сеопульта.

2) Запрос - “тест темперамента Белов

Тоже продвигался сеопультом и до сих пор продвигается:) Подвижек вообще почти нету, но радует что запрос появился в гугле и чего-то там прыгает каждый день вверх-вниз.
Запрос оказался неудачным, потому что из-за идиотской структуры joomla cms - у меня на сайте образовалось несколько дублей одной и той же страницы. В итоге в сеопульте я продвигал одну страницу, а в выдача оказалась другая:(
Наверное надо избавляться от полных дублей страниц. Позже напишу что получилось, когда избавился.

3) Остальные запросы я двигал своими силами с помощью закупки ссылок на setlinks. Результаты не впечатляющие, но радует что есть подвижки. По сути я покупал отстойные дешёвые ссылки, и на все запросы получился расход 15копеек в сутки.

Важно заметить, что далеко не все купленные ссылки проиндексировались, и благодаря этому можно заметить пропорциональность скачка позиций от количества ссылок.
Запрос “Воспитание как общественное явление” - проиндексировалась 1 ссылка, и виден скачок с 27-ой до 16 позиции.
Запрос “проблемы свободы и ответственности личности” - проиндексировалось 2 ссылки, и виден скачок с 28-ой до 14 позиции.
У третьего и четвертого запроса практически нет подвижек, так как ни одна ссылка не попала в индекс (только по гуглу там чего-то прыгает).

Мне далеко до сео-гуру, но буду развиваться в этом направлении:) Буду рад любым советам. Надеюсь пост кому-нибудь будет полезен. Для меня он полезен тем, что я провёл анализ своих действий.

———————————————-
Попробуйте использовать для домашней отдельки плитку BayKer. Необычайно красиво смотриться. Дома становится очень уютно.

Усиленно читают у меня в блоге:

Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong