Итак, адпейт вроде притормозил, и уже видны устаканившиеся результаты.
У меня они следующие (привожу результаты за три последних апдейта):
1) ТИЦ 20->10->50. Сайт в яндекс каталоге. Раскручивал тематикой из каталога, и чем попало- просто тематикой.
2) ТИЦ 10->0->10. Ничего не делал. ТИЦ сам по себе прыгает. (покупал сотню ссылок 2 апа назад)
3) ТИЦ 0->0->10 (тоже закупал сотню ссылок с тицом в среднем тиц 10 два апа назад)
4) ТИЦ 30->20->10 Новых ссылок не докупал, а старые потихоньку отваливались и уходили в бан. В первый месяц было куплено 200 ссылок, и получено 30 тиц, во второй осталось 150, стало 20, и в третей осталось 80, стало 10:)
По остальным сайтам подъема не особо ожидал и их нету. Много где прожадничал и недокупил “королевскую сотню”:) В результате на остальных площадках никаких изменений.
Обидно конечно, что этому блогу не дали никакой прибавки. Я столько старался - писал уникальный контент, и сделал ссылок туеву хучу! Яндекс жлоб. Поскольку этот сайт прокачивался блогами и форумами, делаю окончательный вывод, что они НЕ ПЕРЕДАЮТ ТИЦ!!!! Яндекс сдержал свое слово, написанное в правилах, а значит и я забил на раскрутку блогуном в дальнейшем. Сцуко короче яндекс. Такую хорошую халявную нишу прикрыл. И нихрена я теперь не поверю, что хруммером люди повышают себе тиц. Туфта это все. Хоть я и делал себе ссылки вручную, без всякой автоматизации, но всегда проверял на наличии noindex в комментах. Хад! Я тебе припомню еще)
Но в целом апом я доволен. Хотя бы нет массовых падений, как в прошлый раз, и этому я уже рад:)

А теперь о навеянном в моем прошлом посте про Атрибуты страницы влияющие на продвижение в Google.
Я долго думал над словами знаменитого оптимизатора Русь Джонса.
Цитирую: “Имеется тунельное правило. Если Сайт А ссылается на Сайт B, а B ссылается на C, и сайт А содержит в анкоре допустим слово “виджет”, и сайт B тоже содержит “Виджет”, ссылаясь на С, то это дает дополнительные преимущества сайту А.“.
Мне кажется, что эту схему мы обыграли с Seoблондинкой, когда вышли в топы google и почти топы яндекса по теме “основной и дополнительный индекс гугла”. Суть была простой - она написала текст про индексы гугла, я продолжил его, сославшись на блондинку, а она после этого сослалась на меня. В итоге получился замкнутый тунель из двух сайтов. Причем в индекс гугла, я думаю, мы попали в разные дни поочередно. Если бы кто-то еще продолжил эту тему, сославшись на нас, то это бы убило рейтинг:)
А теперь можно предположить, что яндекс не сильно отличается от гугла и у них есть, что-то общее. Предположим, что яндекс тоже поддерживает тунельное правило и учитывает его при расчете тиц!
Таким образом, максимальную передачу тиц имеет ссылка, которая имеет аналог анкора на странице донора, и ссылается на другой сайт. Я бы еще предпожил, что заголовок страницы тоже очень важен.
Итак, я вывел новую теорию, которая будет моим следующим экспериментом:
“Если купить ссылку с анкором “виджет”, на странице, где есть ссылка на другой сайт с тем же анкором, и заголовком, то мы получим максимум передачи тица. Остальные получат либо по минимуму, либо 0.”
Из этой теории вытекает хорошее следствие - это понижает нагрузку на сервера яндекса, поскольку всего лишь нужно прогнать поисковик по анкорам, и по заголовкам, чтобы рассчитать ТИЦ. И я до сих пор считаю, что алгоритм яндекса не столь замудрен, поскольку никакие сервера за сутки не смогли бы пересчитать все сайты рунета.
Конечно не стоит мне верить, и это всего лишь теория, то бишь, предположение, но эта теория будет проверяться на практике. Посмотрим, что получится из этого. Плохо только, что времени на это уйдет достаточно много, чтобы отобрать страницы с нужными мне анкорами и заголовками, ну да ладно. Ради такого дела стоит постараться.

P.S. Если думаете, что моя теория полня х…ня, то так и скажите:) А вообще интересно узнать мнения, логично ли я предположил?:)

Outro:
Нужны деньги? Почитайте форум про заработок.

Усиленно читают у меня в блоге:

Google BookmarksDiggdel.icio.usTechnoratiYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong